16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 января 2010, 09:36 СМИТехнологии

Медиагигант AOL решился на увольнение сотрудников

Лента новостей

Американская интернет-компания AOL на этой неделе сократит около 1,2 тысячи сотрудников

Интернет-компания AOL (США) на этой неделе сократит около 1,2 тысячи сотрудников, сообщил сайт газеты The Wall Street Journal со ссылкой на официального представителя AOL.

Компания идет на такие меры в связи с тем, что недостаточное число работников согласилось уволиться в добровольном порядке. В общей сложности AOL намерена уволить 2,3 тысячи сотрудников. К настоящему времени по своему желанию покинули компанию только 1,1 тысячи человек, сообщил представитель AOL. Сокращения пройдут в подразделениях AOL в США и в странах Европы (в частности, в Великобритании, Германии и Франции). После всех увольнений в компании останется около 4,7 тысячи работников.

По данным неофициального источника газеты в компании, уволившиеся добровольно сотрудники получили компенсацию в размере от 3 до 9-месячного оклада, а также другие бонусы. Размер выплат зависит от должности, которую занимал работник. С другой стороны, те, кто будет уволен в принудительном порядке, получат только от 1 до 4 месячных зарплат, знает источник издания в AOL.

По данным газеты, с помощью сокращения рабочих мест AOL намерена снизить величину годовых расходов на 300 млн долларов. В то же время, затраты, связанные с увольнениями персонала, составят около 200 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию