Одной из версий взрывов под Ачинском назвали человеческий фактор
Лента новостей
В результате ЧП пострадали 12 человек
Человеческий фактор рассматривается в качестве предварительной причины пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края. Об этом сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает «Интерфакс».
По словам Булгакова, последнее слово остается за следствием и прокуратурой. Они назовут точную причину. Генерал отметил, что арсенал подлежит расформированию.
На данный момент детонация пороховых зарядов на складе боеприпасов в селе Каменка Красноярского края прекратилась. Остается угроза подрыва отдельных боеприпасов.
В понедельник днем на военном складе под Ачинском произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы. В расположенных поблизости населенных пунктах была проведена эвакуация. Число пострадавших достигло 12, один человек числится пропавшим без вести.
Рекомендуем:
Как малому и среднему бизнесу получить кредит по льготной ставке
Тяжелая артиллерия: девелоперы и банки займутся рынком аренды жилья
«Я боюсь природы, она меня убивает»: блиц с Аленой Владимирской — самым известным хантером рунета
Алена Долецкая — Наде Грошевой: «Деньги у меня в руках долго не задерживаются»