В США начали расследовать смерть миллиардера Эпштейна в тюремной камере
Лента новостей
Его обвиняли в преступлениях сексуального характера с несовершеннолетними девушками
ФБР США и Министерство юстиции начали расследование смерти миллиардера Джеффри Эпштейна, который покончил с собой в тюремной камере. Генпрокурор страны Уильям Барр уже сообщил, что смерть Эпштейна вызывает серьезные вопросы, отмечает РИА Новости.
СМИ и соцсети вопрошают, как надзиратели тюрьмы допустили самоубийство миллиардера. Ранее уже сообщалось о попытке суицида Эпштейна, который находился под арестом.
Финансист Джеффри Эпштейн обвиняется в вовлечении в проституцию десятков несовершеннолетних девушек. В начале 2000-х Эпштейн имел сексуальные отношения с десятками несовершеннолетних девушек, которых он принимал в своих резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. Возраст некоторых пострадавших не превышал 14 лет. Свою вину миллиардер отрицал.