16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1160.60
11 августа 2019, 22:26 ОбществоПроисшествия

В Москве студентка умерла от загадочной болезни

Лента новостей

Девушка скончалась за несколько дней. Диагноз поставить ей так и не удалось

Двадцатилетняя студентка за несколько дней умерла от загадочной болезни, которую не смогли диагностировать врачи. Об этом сообщает «МК».

Учащаяся Воронежского госуниверситета вернулась в Москву после сдачи экзаменов. В первый же день у девушки поднялась 40-градусная температура и сильно покраснело горло. Родители, решив, что у дочери ангина, попытались самостоятельно справиться с симптомами.

На следующий день у девушки начались диарея и рвота. Тогда семья решила вызвать скорую помощь, медики которой назначили студентке лечение. Однако вскоре у нее посинели конечности и начались сильные боли в мышцах, из-за чего девушка не могла даже повернуться набок. Вызванный на дом терапевт не обнаружил в симптомах ничего необычного, порекомендовав продолжать прием средств от обезвоживания организма.

Однако ситуация продолжала ухудшаться: у девушки пропала чувствительность в руках и ногах, они были холодными. Затем у нее онемел рот. Прибывший на дом врач заявил, что девушка впала в кому, и вызвал реанимацию, но спасти пациентку не удалось.

Причину смерти девушки установит экспертиза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию