16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
14 января 2010, 14:51 Право

Суд отказался возобновить следствие по делу Евсюкова

Лента новостей

Басманный суд Москвы отказался возобновить следствие по делу экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, обвиняемого в стрельбе по людям в столичном супермаркете в апреле 2009 года

Басманный суд Москвы отказался возобновить следствие по делу экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, обвиняемого в стрельбе по людям в столичном супермаркете в апреле 2009 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката потерпевших Людмилу Айвар.

В жалобе защита потерпевших просила возобновить следствие по
делу, так как, по мнению адвокатов, оно было проведено не в
полном объеме.

Судья сослался на решение февральского пленума Верховного суда РФ 2009 года, в котором говорится, что при передаче уголовного дела в суд все жалобы по статье «бездействие следственных органов» подлежат прекращению.

Майор Евсюков открыл стрельбу в столичном супермаркете «Остров» 27 апреля, убив 2 и ранив 7 человек. Милиционер был психически здоров, когда стрелял в людей, что было установлено психолого-психиатрической судебной экспертизой.

Позже выяснилось, что он неоднократно грабил этот магазин. Как писал BFM.ru, расследование уголовного дела Евсюкова закончилось в октябре. Сам майор заявлял, что он будет осужден не более чем на 25 лет тюремного заключения.

В конце декабря 2009 года Евсюков частично признал себя виновным в стрельбе в супермаркете.

Ранее BFM.ru сообщал, что экс-милиционер любил играть в компьютерные «стрелялки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию