16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 сентября 2019, 14:13 Право

Данил Беглец получил два года колонии по «делу 27 июля»

Лента новостей

Молодого человека признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Тверской суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима Данила Беглеца за нападение на полицейского на несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля.

Как передает «Интерфакс», молодого человека признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для здоровья. Дело Беглеца было рассмотрено в особом порядке — без исследования доказательств, поскольку он признал вину.

Ранее на суде обвиняемый извинился за свой поступок и заявил, что готов компенсировать вред потерпевшему. Об этом заявил его адвокат на заседании в Тверском суде Москвы. Сам пострадавший не присутствовал в зале суда из-за служебных обязанностей.

По словам подсудимого, он является индивидуальным предпринимателем, живет в Мытищах с гражданской женой, которая временно не работает, и двумя детьми. Гособвинитель потребовала приговорить Беглеца к трем годам и двум месяцам лишения свободы. По объединенному уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении правоохранителей во время несанкционированного митинга 27 июля в Москве арестованы, помимо Беглеца, еще 13 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию