16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
3 октября 2019, 19:15 Право

Суд отправил под арест на десять суток сына вице-президента МТС Алана Ибрагимова

Лента новостей

Ибрагимов, лишенный водительских прав, пытался скрыться от полиции и отказался выйти из автомобиля

Головинский суд столицы 3 октября отправил под арест на десять суток Алана Ибрагимова, сына вице-президента МТС Руслана Ибрагимова, в течение трех часов уходившего от полицейской погони на автомобиле BMW.

«Он был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)», — сообщила Business FM пресс-секретарь суда Александра Евдокимова.

Часть 1 вышеназванной статьи Административного кодекса предполагает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

По данным пресс-службы управления ГИБДД по Москве, вишневую BMW под управлением 25-летнего Алана Ибрагимова сотрудники ДПС заметили около трех часов утра 3 октября на улице Беломорская в Северном округе столицы.

Водитель проигнорировал требование остановиться, началась погоня. Нарушителю удалось оторваться. Машину нашли только в 07:29 в одном из дворов. Водитель и пассажир отказались покинуть автомобиль и предъявить документы, в связи с чем стражам порядка пришлось разбить стекло иномарки кувалдой. Видео того, как извлекали водителя, демонстрируют «Вести».

В то же время ТАСС сообщает, что в отношении Ибрагимова составили шесть административных протоколов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст. 264.1) УК РФ. В багажнике нашли несколько комплектов номерных знаков, а на самой машине был поддельный номер.

По данным телеграм-канала «112», у задержанного в машине также якобы обнаружили пистолет-пугач, а Baza писала, что первоначально при задержании у Алана Ибрагимова изъяли «пакетики со следами наркотических веществ», но потом сведения о них из материалов исчезли. Однако в ГИБДД не подтвердили обнаружение у задержанных запрещенных предметов.

Ранее молодого человека уже лишили водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Руслан Ибрагимов с июня 2006 года работает в МТС. Он входит в состав правления. С 1 августа 2019 года занимает пост вице-президента ПАО «МТС» по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию