16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1175.63
19 октября 2019, 18:02 Общество

Кубанские предприниматели дождались «вечернего» Илона Маска

Лента новостей

Глава SpaceX выступил по телетрансляции на бизнес-форуме в Краснодаре «Дело за малым». Это существенно улучшило настроение местных бизнесменов

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Организаторы бизнес-форум в Краснодаре «Дело за малым» провели 15-минутную видеоконференцию с американским предпринимателем. Маска пригласили поучаствовать в форуме с помощью билборда, который был установлен напротив офиса SpaceX.

Стенд с огромным QR-кодом с приглашением сопровождал вопрос-мем: «Kak tebe takoe, Elon Musk?»

Отвечая на вопросы ведущего, Илон Маск сказал, что ценит специалистов из России, и рассказал о том, как стать успешным в бизнесе. Несколько раз он срывал аплодисменты.

«Есть люди, которые учились в России — и в Tesla, и в SpaceX. Мне кажется, что образование в России — очень хорошее. И мне кажется, что в России много талантов и много чего интересного, с точки зрения технологий. Добиться успеха очень сложно. Создание компании — это как пытаться съесть стекло и при этом не порезаться. Если у вас есть энтузиазм, и если вы уверены, то вперед! Смысл создания компании — не в том, чтобы создать компанию. Она создается, чтобы решить какую-то проблему. Может быть, решение существует, но не такое хорошее, каким может быть. Если вдруг я что-то непонятное сказал или что-то неясно, то, пожалуйста, дайте мне знать, потому что я хочу быть полезен для этой аудитории».

Участники мероприятия специально задержались до позднего вечера, чтобы послушать Маска. Они заранее подходили к местам трансляции и занимали места, причем некоторые из них были в костюмах космонавтов и в скафандрах. Многие из участников форума делали селфи на фоне экрана с трансляцией.

Выступление Маска — большой успех для российского IT-сообщества, отмечает основатель сервиса mozen.io Олег Семибратов.

Олег Семибратов основатель сервиса mozen.io «Он же в курсе, что у него в компании много выходцев из России работает. Любое упоминание России в этом плане очень позитивно сказывается на нашем IT-комьюнити, что мы не какая-то страна третьего мира, а равноценный игрок на рынке технологий, и нас тоже нужно принять во внимание. То есть настроение улучшается в нашей среде».

Маску расскали о том, что в Краснодаре один из владельцев Tesla внедрил в электрокар систему Linux. Предприниматель обещал изучить эту разработку и предположил, что завод Tesla может быть открыт и в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию