16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
7 ноября 2019, 14:39 Право

Суд отложил слушание по иску Ольги Кормухиной к Полине Гагариной

Лента новостей

Поводом для разбирательства стала аранжировка легендарной песни Виктора Цоя «Кукушка» в исполнении ответчицы

Тверской суд отложил на 22 ноября предварительное слушание по иску певицы Ольги Кормухиной к певице Полине Гагариной о защите авторских прав. Об этом сообщает корреспондент Business FM. На заседание 7 ноября никто из сторон не явился. «Слушание перенесено в связи с тем, что судья Екатерина Коротова находится на больничном», — пояснила пресс-секретарь суда Ольга Бондарева.

Поводом для обращения Кормухиной в суд стал ремейк легендарной песни Виктора Цоя «Кукушка» в исполнении участницы «Евровидения-2015» Полины Гагариной.

Кормухина обвиняет ответчицу в плагиате и утверждает, что Гагарина и ее продюсер Константин Меладзе украли ее версию исполнения песни, которую она в 2011 году придумала вместе со своим мужем, лидером группы «Парк Горького» Алексеем Беловым.

При этом, по словам Кормухиной, кавер-версию одобрил единственный сын Виктора Цоя Александр Цой.

Ранее Кормухина заявила, что Меладзе «задокументировал себя как соавтор Цоя». Об этом стало известно после выхода в эфир выпуска проекта «Голос. Дети». Позже это подтвердилось и сведениями из реестра правообладателей. Тем не менее как соответчик по иску Константин Меладзе не заявлен, следует из картотеки Тверского суда Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию