16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
10 ноября 2019, 20:54 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

США не намерены вечно оказывать военную помощь Украине

Лента новостей

Вашингтон надеется на договоренности Украины с Россией

США не готовы вечно оказывать Украине военную помощь и надеются на договоренности между Киевом и Москвой. Об этом заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Роберт О'Брайен, отвечая на вопрос в эфире телеканала CBS о том, намерен ли Вашингтон и в дальнейшем оказывать военную помощь Киеву, пока Россия не уйдет из Крыма и не перестанет «помогать сепаратистам».

«Я не буду строить предположений, что будет дальше. Я надеюсь, что Россия и Украина поладят, будет какой-то мирный договор или соглашение. Я не буду давать обязательства навсегда насчет того, что мы будем делать», — ответил О'Брайен. При этом он подчеркнул, что Дональд Трамп стал первым президентом США, который отправил Украине помощь оружием, чтобы «сопротивляться русским».

Задержка военной помощи Киеву летом 2019 года стала одним из главных аспектов расследования по импичменту президента Дональда Трампа. Демократы предполагают, что Трамп ставил условием предоставления помощи, чтобы Киев начал расследование против политического оппонента Джо Байдена и его семьи. Трамп это отрицает, напоминает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию