16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
16 ноября 2019, 12:38 Политика

Суд арестовал на счетах обвиняемой в шпионаже Цуркан 451 млн рублей

Лента новостей

Арестованные деньги были изъяты по месту жительства обвиняемой, а также в арендуемых ею индивидуальных банковских ячейках

Лефортовский суд Москвы арестовал банковские счета и денежные средства на общую сумму 451 млн рублей, принадлежащие бывшему члену правления компании «Интер РАО» Карине Цуркан, обвиняемой в шпионаже. Об этом сообщает ТАСС.

Арестованные деньги были изъяты по месту жительства обвиняемой, а также в арендуемых ею индивидуальных банковских ячейках.

Ранее Лефортовский суд наложил обеспечительный арест на три банковских счета бывшего топ-менеджера «Интер РАО», где находятся более 500 млн рублей.

Цуркан находится в СИЗО по обвинению в шпионаже. Женщину обвиняют в том, что в августе 2004 года она стала агентом молдавской спецслужбы. В апреле 2015 года Цуркан получила электронную версию «проекта документа Минэнерго об отдельных аспектах действий российских энергетических компаний на канале международного сотрудничества». Дело маркировано грифом «совершенно секретно», поэтому о фабуле практически ничего не известно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию