16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
17 декабря 2019, 16:19 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Россия вложит $500 млн в модернизацию сирийского порта Тартус

Лента новостей

Там планируется создать зерновой хаб

В модернизацию переданного в управление России сирийского порта Тартус планируется вложить 500 млн долларов, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

В Тартусе планируется создать зерновой хаб, что позволит более оперативно работать на ближневосточном рынке зерновых культур, заявил вице-премьер, который находится в Сирии с рабочим визитом. Отсюда российское зерно может быть перевезено в любую из стран ближневосточного региона, передает его слова РИА Новости.

Также российское правительство одобрило выделение около 17 млн долларов различным структурам ООН на восстановление Сирии. В частности, будут восстановлены медицинские учреждения, система образования, а также на эти средства будет оказана помощь провинциям, наиболее пострадавшим от войны.

По словам Юрия Борисова, в рамках выделяемых инвестиций также планируется восстановление и прокладка новой железной дороги через Сирию и Ирак для создания транспортного коридора Средиземное море — Персидский залив.

В 2017 году Москва и Дамаск подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию