16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1173.07
21 декабря 2019, 20:40 ОбществоСпорт

Рамзан Кадыров вызвал на поединок Александра Емельяненко

Лента новостей

Глава Чечни намерен дать урок мастерства бойцу ММА

Глава Чечни Рамзан Кадыров вызвал на поединок бойца смешанных единоборств (ММА) Александра Емельяненко, сообщает РИА Новости.

Емельяненко в конце ноября победил пауэрлифтера Михаила Кокляева в бою по правилам бокса. После этого Емельяненко вызвал на бой олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев.

«В спортивном мире пошла такая мода — все, кому не лень, вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать, но пока не определился, по какому виду спорта. Заранее пригласил президента федерации бокса, президента клуба «Ахмат». Как вы думаете, бокс или ММА?» — сказал Кадыров на видеозаписи, опубликованной на его странице в Instagram.

Кадыров отметил, что полон решимости провести бой с Емельяненко.

«Как вы думаете, друзья, на какой арене наш бой с Александром Емельяненко будет зрелищнее? Где больше шансов на победу у каждого из нас? На жестком настиле бескомпромиссной клетки ММА или все-таки лучше помериться силами в лучших традициях боксерской классики, порхая как бабочка и жаля как оса? Про себя скажу просто — я полон решимости преподнести небольшой урок мастерства нашему другу в любом варианте. И при этом постараюсь, чтобы урок не был долгим и скучным», — заявил Кадыров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию