16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
24 декабря 2019, 01:40 Общество

Опергруппу СБ Украины пытали и расстреляли у границы с Венгрией

Лента новостей

Оперативная группа выполняла задание по документации трафика контрабанды

Четырех оперативников Службы безопасности Украины обнаружили застреленными со следами пыток в окрестностях городка Виноградов в Закарпатье близ границы с Венгрией, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Strana.ua и источник в СБ Украины.

«По словам офицера спецслужбы, найдены мертвыми четверо сотрудников СБУ», — говорится в сообщении. По информации издания, оперативная группа СБ Украины из трех офицеров киевского главка и прикомандированного к ним сотрудника районного управления выполняла задание по документации трафика контрабанды через так называемый частный участок границы Украины с Венгрией и Румынией.

«Дело в том, что непосредственно вдоль границы Украины местные контрабандисты выкупили и построили множество частных домовладений. Через которые и осуществлялась контрабанда из Украины. Видимо, СБУ в очередной раз попыталась выяснить, что происходит на этом участке границы. Но тут их ожидала ловушка: оперативную группу просто убили», — сообщает издание.

По информации источников Strana.ua в службе безопасности, «спецслужба слила информацию местным бандитам о прибытии спецгруппы оперативников. После того как с опергруппой была потеряна связь, их начали искать и нашли мертвыми, все тела были со следами пыток». Тела нашли две недели назад, добавляет издание.

В СБ Украины пока официально не подтверждают факт гибели своих сотрудников в Закарпатье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию