16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
24 января 2010, 10:47 СМИ

Телешоу привлекло 58 млн долларов в помощь Гаити

Лента новостей

Телешоу «Надежда для Гаити» побило рекорд по сбору средств: было привлечено 58 млн долларов пожертвований, причем, по словам организаторов, деньги продолжают поступать и сейчас – со всех концов мира

Телешоу «Надежда для Гаити» побило в пятницу рекорд по сбору средств: было привлечено 58 млн долларов пожертвований, причем, по словам организаторов, деньги продолжают поступать и сейчас – со всех концов мира. Об этом сообщает CNN.

Стоит отметить, что сумма не включает в себя пожертвования от корпораций и крупных меценатов. Кроме того, музыкальный альбом Hope for Haiti Now, составленный из композиций, звучавших в эфире телешоу, стал лидером продаж через iTunes в 18 странах по состоянию на сегодняшний день.

Делать пожертвования для пострадавших от землетрясения на Гаити можно будет еще на протяжении шести месяцев различными способами: по телефону, через интернет, посредством SMS или обычной почты.

Ведущим вчерашней программы был актер Джордж Клуни (George Clooney), а открыла шоу своим выступлением певица Алиша Киз (Alicia Keys). Трансляция демонстрировалась в 25 телевизионных сетях. Напомним, что ранее кампания по сбору средств, инициированная в США Красным крестом, также побила рекорды всех маркетинговых акций: американцы жертвовали посредством SMS около 100 тысяч долларов в час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию