16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1160.60
7 января 2020, 22:44 Стиль жизниКино

В российский прокат выйдет «Форрест Гамп» спустя 26 лет после мировой премьеры

Лента новостей

Фильм покажут на языке оригинала с субтитрами в 180 кинотеатрах более чем в 60 городах РФ

В российский прокат 13 февраля выйдет трагикомедия, философская притча «Форрест Гамп» Роберта Земекиса, передает «Интерфакс». Мировая премьера фильма состоялась 23 июня 1994 года. Однако в широкий прокат России картина не попала. Теперь фильм покажут на языке оригинала с субтитрами в 180 кинотеатрах более чем в 60 городах РФ.

«Форрест Гамп» снят по мотивам одноименного романа Уинстона Грума, главную роль исполнил Том Хэнкс. Фильм достаточно далеко ушел от истории Грума, где Форрест показан резким циником, а цитата из фильма: «Жизнь — это как коробка конфет» — полностью противоположна мысли из романа: «Быть идиотом — это не коробка конфет».

Повествование в картине ведется от лица главного героя Форреста Гампа — простодушного человека, чудака не от мира сего с благородным, открытым и преданным сердцем. Он «идиот» — в смысле, близком к роману Достоевского. Форрест рассказывает историю своей необыкновенной жизни соседям по скамейке на автобусной остановке. Гамп фантастическим образом превращается в известного футболиста, героя войны, теннисиста, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, наивным и добрым.

Картина получила 38 наград по всему миру, включая шесть премий «Оскар» (лучший фильм, лучший режиссер, лучшая мужская роль, лучший адаптированный сценарий, лучший монтаж и лучшие визуальные эффекты).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию