Чемезов: S7 может войти в состав «Росавиа»
Лента новостей
Госкорпорация Ростехнологии ведет переговоры с российскими авиаперевозчиками, в числе которых S7, о вхождении в создаваемый авиахолдинг «Росавиа», заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов
Госкорпорация Ростехнологии ведет переговоры с российскими авиаперевозчиками, в числе которых S7, о вхождении в создаваемый авиахолдинг «Росавиа», заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов в интервью каналу «Вести».
Решение о создании холдинга «Росавиа», по словам Чемезова, на сегодняшний день «практически принято». В него могут войти авиакомпании «Россия», «Самара», «Сахалинские авиатрассы», «Владивосток-Авиа», «Кавминводы». Акции этих предприятий будут переданы в «Росавиа».
«Кроме этого, мы ведем переговоры с крупными перевозчиками, такими как «Сибирь» (S7). Я не исключаю, что мы договоримся, что они войдут в альянс», — сказал Чемезов. Окончательное решение будет принято в ближайшее время.