16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 января 2020, 12:54 Компании

Цены 1990 года не вернут: McDonalds отменяет акцию в честь юбилея

Лента новостей

Планы поменяли рекомендации столичных властей воздержаться от массовых мероприятий из-за опасности заражения коронавирусом

Обновлено в 13:38

McDonald's на Пушкинской площади в Москве 31 января отменяет акцию по случаю 30-летия открытия первого российского ресторана. Планировалось в этот день вернуть цены 1990 года, но акцию отменили из-за рекомендации столичных властей воздержаться от массовых мероприятий из-за опасности заражения коронавирусом, отмечается на сайте сети.

«Мы с полным пониманием относимся к усилиям и мерам, принимаемым правительством Москвы, и разделяем опасения относительно угрозы. Для нас нет ничего более приоритетного, чем здоровье наших гостей и сотрудников», — говорится в сообщении.

В мэрии Москвы заявили, что не имеют отношения к отмене акции McDonald's. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил «Подъему», что мэрия не давала подобных рекомендаций.

«Я не знаю их окончательные причины. Нет рекомендации что-либо проводить или не проводить. Есть штаб, который наблюдает в целом обстановку. Просто мы приняли ряд организационных мер, чтобы все были спокойны, что ведется контроль за ситуацией в целом. Каких-либо рекомендаций относительно крупных мероприятий не было. Больше никаких мероприятий не отменялось», — отметил он.

Предполагалось, что гамбургер, чизбургер или чикенбургер можно будет купить за 3 рубля, а за 30 рублей можно будет купить стандартный картофель фри, вишневый пирожок, две игрушки «Хеппи Мил», прохладительные напитки, чай и капучино, а также два соуса. Дешево намеревались продавать и фирменное блюдо «Бигмак».

Первый в СССР ресторан McDonald’s открылся в Москве 31 января 1990 года по адресу Большая Бронная, 29, на месте кафе «Лира». В день открытия здесь побывали 30 тысяч посетителей, что стало рекордом для сети. Очереди в заведение обвивались вокруг всего сквера, расположенного перед рестораном, а время ожидания в очереди измерялось часами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию