16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.27
2 февраля 2020, 20:07 Общество

У Натальи Синдеевой диагностировали рак

Лента новостей

Гендиректор телеканала «Дождь» считает, что о болезни нужно говорить

Наталья Синдеева.
Наталья Синдеева. Фото: Юрий Машков/ТАСС

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева рассказала, что в декабре 2019 года ей поставили диагноз «рак груди». По ее словам, первое время ей было тяжело произнести слово «рак».

В выпуске программы «Синдеева» обсуждались проблемы российской медицины, табуированность онкологии в обществе и поддержка людей, столкнувшихся с этой болезнью. Синдеева рассказала, что ей не нравятся слова «бороться с раком», потому что она с ним живет.

По мнению Синдеевой, о болезни нужно говорить, потому что это поможет решить часть проблем — психологических и практических.

«Когда мне поставили диагноз, я пришла домой, рассказала это детям. — отметила она. — Мы рассказали это в семье. Я сказала это на работе. В какой-то момент я собрала сотрудников и сказала им обо всем об этом».

По словам Синдеевой, опухоль обнаружили «совершенно случайно», когда она делала маммографию. «Мне повезло, у меня не так все ужасно, мы вовремя все поймали, мы быстро удалили», — заявила она. Как пояснила гендиректор «Дождя», ей предстоит радиотерапия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию