16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
12 февраля 2020, 13:27 ОбществоПроисшествия

Экс-начальник управления ФСИН совершил суицид после приговора в суде

Лента новостей

Виктор Свиридов обвинялся в вымогательстве 10 млн рублей

Фото: depositphotos.com

Обновлено в 14:07

Экс-начальник одного из управлений Федеральной службы исполнения наказаний Виктор Свиридов покончил с собой после приговора по делу о вымогательстве в Чертановском суде — три года лишения свободы. Его должны были взять под стражу в зале суда, передает РБК.

«В Чертановском суде действительно произошел инцидент, — подтвердила Business FM руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова. — Во время провозглашения приговора подсудимый, находясь в зале судебного заседания, после того как судья огласил назначенное наказание <…> Следует отметить, что наказание было назначено ниже низшего предела — три года с отбыванием в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 УК РФ (санкции предусматривают от семи до 15 лет лишения свободы). Осужденный признан виновным в вымогательстве в особо крупном размере. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции и Cледственного комитета. Обстоятельства, при которых подсудимый (он находился под подпиской о невыезде) пронес в здание суда оружие, в настоящее время устанавливаются». В суде подтвердили, что Свиридов скончался.

Свиридов обвинялся в вымогательстве 10 млн рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. До приговора он находился под подпиской о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию