16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
26 февраля 2020, 09:44 ПолитикаПерсоны

Сурков дал интервью порталу «Актуальные комментарии»

Лента новостей

Бывший помощник президента, не исключил обнуления президентских сроков в случае уточнения полномочий главы государства в обновленной Конституции РФ

Донбасс не вернется в состав Украины, считает бывший помощник президента РФ Владислав Сурков.

«Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести», — сказал он в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, опубликованному на портале «Актуальные комментарии».

Сурков также сообщил, что не собирается возвращаться в политику и высказался по изменениям в конституцию. Он не исключил «обнуления» президентских сроков при обновлении основного закона страны. По его словам, это может произойти в случае уточнения полномочий главы государства. Тогда правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков, сказал Сурков.

Бывший помощник Путина считает, что «с новыми полномочиями это будет уже как бы другой институт президентства» и на него не могут распространяться ограничения нынешнего президентства. На прошлой неделе сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституцию РФ Павел Крашенинников заявил, что внесение поправок не обнулит президентские сроки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию