16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
28 февраля 2020, 16:55 Право

Судебный процесс по делу Александра Шестуна начнется 5 марта

Лента новостей

В этот день в Подольском городском суде Московской области пройдет предварительное слушание

Подольский городской суд Подмосковья назначил на 5 марта предварительное слушание по уголовному делу экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, обвиняемого в коррупции. Об этом Business FM сообщил его адвокат Олег Белов.

По словам Белова, в ходе заседания защита намерена заявить ходатайство о признании недопустимыми ряда доказательств и о возврате дела прокурору. «В том виде, в котором оно на сегодняшний день существует, вынести приговор по нему невозможно», — полагает адвокат. Он напомнил, что по закону предварительное слушание проходит в закрытом режиме.

Александр Шестун находится в СИЗО с 14 июня 2018 года. Первоначально претензии к нему были связаны с незаконным отчуждением в пользу ООО «Центр» четырех земельных участков в деревне Борисово Серпуховского района, что, по версии следствия, причинило государству ущерб на сумму 62 млн рублей. Позже, по словам адвокатов, сумма ущерба по этому эпизоду выросла до 64 млн рублей.

Действия Шестуна СКР квалифицировал как мошенничество, легализацию имущества, полученного преступным путем, а также незаконную предпринимательскую деятельность (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 174.1 и ст. 289 УК РФ). В начале февраля ему добавили обвинение в получении взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) на сумму около 10 млн рублей от руководства Автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры и спорта «Надежда». Свою вину Шестун отрицает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию