16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
8 марта 2020, 17:11 Право

В Петербурге задержали подростка, подозреваемого в убийстве лучшего друга

Лента новостей

Задержанному в Пушкинском районе подростку 14 лет. Следствие намерено просить суд о домашнем аресте подозреваемого

Фото: depositphotos.com

В Петербурге задержали 14-летнего сына судьи, которого подозревают в убийстве лучшего друга, сообщает ТАСС. Накануне тело погибшего подростка нашли в подъезде дома, где живет судья Третьего кассационного суда. В квартире вечером отмечали день рождения. Соседи рассказали, что прогремело два выстрела. Позже квартиру штурмовал спецназ, но там никого не оказалось.

Подозреваемого задержали в Пушкинском районе. Он уже дал показания следователям, рассказывает корреспондент «Эха Москвы» в Петербурге Арсений Весенин.

Арсений Весенин корреспондент «Эха Москвы» в Петербурге «Сам он рассказал, что достал ружье из сейфа, когда смотрел со своими друзьями хоккей — СКА играл накануне с «Витязем». И он решил, как он сказал сам, покрасоваться перед друзьями, что есть помповое ружье, передернул затвор, и случайно раздался выстрел, пуля попала в затылок его другу. После чего молодой человек попытался спрятать тело, но непонятно почему просто перетащил его на другой этаж, после этого сбежал. Всю ночь продолжались поиски, причем сначала приехал спецназ, думали, что, возможно, там вооруженный человек находится в квартире в Колпино, это на окраине Петербурга. Всю ночь его искали полицейские с собаками, в итоге утром сотрудники патрульно-постовой службы его нашли где-то на дороге рядом с лесом, доставили в полицию. И там он рассказал, что убийство было непреднамеренное. Следователи говорят, что в намеренном убийстве пока обвинять его не собираются, хотя уголовное дело возбуждено именно по статье «умышленное убийство».

Мать погибшего подростка сказала, что дети были лучшими друзьями, передает телеграм-канал «Mash на Мойке». Следствие намерено просить суд о домашнем аресте подозреваемого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию