16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
24 марта 2020, 15:16 Стиль жизниКультура

Выставки столичных музеев теперь можно посетить не выходя из дома

Лента новостей

Культурные центры подготовили обширную онлайн-программу

Столичный комитет по туризму вместе с культурными площадками города запустил специальный онлайн-проект «#Москвастобой», с помощью которого можно ознакомиться с постоянными и временными экспозициями различных музеев, а также изучать отдельные картины и узнавать больше об искусстве в режиме онлайн, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, уже сейчас все желающие могут побывать на виртуальных экскурсиях по Третьяковской галерее, музею современного искусства «Гараж», Государственному музею изобразительных искусств имени Пушкина, Музею русского импрессионизма, Московскому музею современного искусства, Еврейскому музею и центру толерантности, центру «Космонавтика и авиация» и центру славянской письменности «Слово» на ВДНХ.

«Сайт проекта будет регулярно пополняться. Помимо виртуальных экскурсий будут онлайн-лекции, литературные чтения и другие форматы. В дальнейшем экскурсии переведут на английский язык», — отметила она.

В проекте уже доступны экскурсии от музея-заповедника «Царицыно». Зрителей приглашают на авторскую онлайн-прогулку с директором музея Елизаветой Фокиной, во время которой она расскажет об истории построек комплекса, архитектурных особенностях, флоре и фауне парка, раскроет секреты выдающихся обитателей Царицынского дворца. Вторая онлайн-экспозиция покажет костюмы и предметы декоративно-прикладного искусства Франции эпохи Людовика XVI.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции многие учреждения города временно закрылись. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию