16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 марта 2020, 10:14 ОбществоМедицина

Лаборатории Москвы проводят около четырех тысяч анализов на коронавирус в сутки

Лента новостей

Развернуто 36 комплектов современного оборудования

Московские лаборатории на данный момент проводят около четырех тысяч анализов на новую коронавирусную инфекцию в сутки. В течение следующей недели эта цифра будет увеличена до 13 тысяч. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На сегодняшний день Москва полностью подключилась к работе в сфере лабораторных исследований на коронавирус. Мы уже запустили девять городских лабораторий. На сегодняшний день мы проводим около четырех тысяч исследований в сутки в столичных лабораториях. В течение ближайшей недели планируем увеличить мощности до 13 тысяч исследований в сутки», — прокомментировала вице-мэр.

В России до недавнего времени анализы для подтверждения диагноза проводили только федеральные лаборатории. Недавно такое право дали и регионам.

В лабораториях развернуто 36 комплектов современного оборудования. В том числе пять комплектов оборудования было приобретено в экстренном порядке, девять комплектов перевезены из других медицинских организаций, остальные — переформатированы для решения задачи тестирования на коронавирус. Одновременно проводятся переговоры с производителями о срочных закупках дополнительного оборудования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию