16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1174.86
23 апреля 2020, 11:08 Технологии
Спецпроект: Универсалы особого назначения

Помощник с легким характером: ультрабук HP ENVY 13 для работы и учебы

Лента новостей

Ультрабуки нравятся пользователям из-за легкости и мобильности, но HP ENVY 13 заслуживает внимания и благодаря высокой производительности

Фото: HP

Ультрабуки серии HP являются одними из наиболее интересных на рынке по соотношению цены и возможностей. К нам в редакцию на обзор попал HP ENVY 13-aq0006ur, который можно назвать оптимальной моделью для учебы, работы и развлечений.

HP ENVY с экраном 13,3 дюйма имеет лаконичный дизайн. Серебристый корпус из алюминия с матовым покрытием смотрится минималистично, но без излишней строгости. Сам ноутбук очень тонкий и практически невесомый, его толщина составляет всего 1,47 сантиметра, а вес — 1,2 килограмма. Устройство создано для пользователей, которым необходимо носить девайс с собой, использовать весь его функционал в любом месте и в любое время.

Одним из элементов «эффективного» дизайна ноутбука стал его экран с тонкими, практически незаметными рамками в соответствии с последними трендами рынка. HP ENVY получил Full HD IPS дисплей, который обеспечивает яркое и четкое изображение с насыщенными цветами. С одной стороны, у ноутбука широкий угол обзора — 178 градусов, а значит, картинка будет видна из любого положения. С другой стороны, здесь есть функция HP Sure View, иными словами, защита от «подглядывания» — при ее активации происходящее на экране видно только под прямым углом и не видно рядом сидящим людям. Антибликовое покрытие делает работу комфортной при любом освещении — экран не «слепнет» даже на балконе в солнечный день.

Клавиатура ноутбука продолжает «безрамочную» концепцию, что существенно увеличивает рабочую область. Клавиши достаточно большие, расположены удобно, ход плавный — то, что нужно для тех, кому приходится много и быстро печатать. Для любителей ночных посиделок с ноутбуком предусмотрена подсветка. Управление с помощью тачпада реализовано на достойном уровне, работать без мышки вполне комфортно.

Начинка ультрабука в версии HP ENVY 13-aq0006ur близка к топовой в своем сегменте. Система базируется на процессоре Intel® Core™ i7 восьмого поколения. За графику отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX250 с 2 гигабайтами выделенной памяти. Оперативная память — 16 гигабайтов DDR4 (2400 мегагерц), SSD накопитель — 512 гигабайтов.

Позиционирование устройства предполагает высокую автономность и мобильность. Действительно, HP ENVY 13 может работать без подзарядки до 11,5 часа. В режиме сильной нагрузки устройство продержится часов шесть-семь, хватит даже на самый загруженный рабочий день. Плюс аккумулятор поддерживает технологию быстрой подзарядки HP Fast Charge — это значит, что ноутбук можно зарядить с нуля до 50% всего за 45 минут.

Нельзя оставить без внимания и дополнительные — довольно приятные — нюансы. Сейчас многие устройства корпоративного сегмента снабжены датчиками для быстрого доступа по отпечатку пальца. HP ENVY 13, хоть и не относится к типу бизнес-лэптопов, получил сканер отпечатков. Работает датчик без сбоев — здесь используется собственная технология HP для трехмерного считывания.

Классная фишка для контрол-фриков — встроенный физический выключатель веб-камеры. Когда камера не нужна, можно не заклеивать ее пластырем или стикерами, а просто закрыть с помощью механической шторки, и ваша конфиденциальность будет под надежной защитой. Сама камера HP Wide Vision HD снабжена двумя встроенными цифровыми микрофонами, что актуально для ведения трансляций.

И еще пара слов о звуке. Благодаря фирменной технологии HP Audio Boost встроенные динамики ноутбука звучат громко, чисто и четко. Для просмотра фильмов или роликов на YouTube — более чем достаточно.

В целом ультрабук HP ENVY 13 можно назвать полноценной машиной для деловых задач, развлечений или учебы. Он не только отлично подходит для работы с документами, проведения видеоконференций, просмотра фильмов и интернет-серфинга, но и без проблем справляется с более «тяжелыми» задачами вроде обработки фото и видео или подготовки мультимедиапрезентаций.

Подробнее о ноутбуке HP ENVY 13-aq0006ur можно узнать здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию