16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 апреля 2020, 10:32 Общество

Сергунина: московские парки подготовили онлайн-программу к Пасхе

Лента новостей

Ознакомиться с программой можно на официальных сайтах парков

Специальную онлайн-программу мастер-классов и видеоуроков по подготовке к Пасхе проведут 11 парков Департамента культуры города Москвы. Десятки виртуальных мероприятий можно найти на сайтах и официальных страницах в социальных сетях Парка Горького, парка «Сокольники», сада «Эрмитаж», Бабушкинского парка и других.

«Приглашаем горожан на интерактивные занятия для всей семьи. В онлайн-формате можно поучаствовать в мастер-классах по выпечке пряников и куличей, росписи пасхальных яиц, созданию украшений для дома и подарков для близких», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Присоединиться к творческим занятиям приглашает своих подписчиков «Зеленая школа» Парка Горького. Ее директор Ксения Будина организует урок по созданию пасхальных открыток.

Усадьба Воронцово организовала виртуальные уроки по декорированию пасхальных яиц. Сад «Эрмитаж» опубликует для своих подписчиков мастер-класс педагога-декоратора Ирины Тарабриной. На онлайн-площадках Бабушкинского и Таганского парков разместят видеоуроки и прямые эфиры с дизайнерами и художниками.

Лианозовский парк приглашает на занятие по кулинарии. Его проведет профессиональный кондитер Анастасия Судьбинина. Она поделится со зрителями секретами своего мастерства и научит готовить творожную пасху с белым шоколадом.

Пасху в этом году отпразднуют 19 апреля. В этот день принято угощать родных и дарить друг другу пасхальные яйца. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции горожанам предписано воздержаться от посещения храмов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию