16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8222
  • RTS1165.69
16 апреля 2020, 11:37 Общество

Сергунина: портал «Узнай Москву» проведет краеведческий онлайн-диктант

Лента новостей

По завершении теста участникам пришлют электронный сертификат об участии

На портале «Узнай Москву» состоится познавательный диктант «Московский код», посвященный объектам культурного наследия столицы. Его проведут 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«В юбилейный для Дней исторического и культурного наследия год в столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант. Любой желающий может проверить свои знания о Москве, а заодно узнать интересные факты о меценатах и архитекторах, благодаря которым в столице появились многие знаменитые здания. Возрастных ограничений нет, поэтому мы приглашаем горожан участвовать всей семьей», — заявила она.

Присоединиться к диктанту можно будет в любое время с 11:00 до 22:00, на него отводится полтора часа. В программу войдет 40 вопросов. По завершении теста участникам пришлют электронный сертификат об участии.

Составляли диктант преподаватели Московского государственного университета имени Ломоносова, историки и краеведы. Он проводится Департаментом культурного наследия при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента образования и науки, Московской городской думы, Общественной палаты Москвы.

Кроме того, библиотеки Департамента культуры запустили новые онлайн-проекты, посвященные психологии, истории, литературе и путешествиям. Там можно найти лекции, мастер-классы, экскурсии, познавательные статьи и многое другое.

«Узнай Москву» — совместный проект Департамента образования и науки, Мосгорнаследия, Департамента культуры и Департамента информационных технологий города Москвы. Интерактивные гиды по достопримечательностям столицы содержат описания 1,8 тысячи зданий и сооружений, сотен памятников, музеев и территорий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию