16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
16 апреля 2020, 22:19 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин в разговоре с Си Цзиньпином высоко оценил действия Китая в борьбе с COVID-19

Лента новостей

Стороны подтвердили намерение сотрудничать в борьбе с коронавирусом «в том числе за счет обмена специалистами, поставок медицинского оборудования, медикаментов и средств защиты»

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином «дал высокую оценку последовательным и эффективным действиям китайских партнеров, позволившим стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Подчеркнута контрпродуктивность попыток обвинить Китай в несвоевременном информировании мирового сообщества о появлении опасной инфекции. Оба лидера выразили уверенность, что, продолжая тесно взаимодействовать друг с другом, наши страны смогут успешно преодолеть связанные с пандемией вызовы», — говорится в сообщении.

Стороны подтвердили намерение сотрудничать «на данном направлении, в том числе за счет обмена специалистами, поставок медицинского оборудования, медикаментов и средств защиты», сообщает также пресс-служба Кремля.

Также было отмечено положительное развитие двусторонних отношений в целом, включая продолжающийся рост товарооборота. Были затронуты и актуальные международные вопросы; Россия и Китай условились, что будут и далее координировать свои дипломатические усилия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию