16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 апреля 2020, 16:04 Право

Следствие попросило о домашнем аресте для адвоката Абызова Вершинина

Лента новостей

Об этом Business FM сообщили в суде

Следствие ходатайствует о домашнем аресте для адвоката Александра Вершинина, обвиняемого в покушении на мошенничество на сумму 300 тысяч долларов. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая.

«В Пресненский суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании в отношении Вершинина Александра Владимировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, меры пресечения в виде домашнего ареста на срок предварительного следствия», — сказала она.

По данным источников Business FM, защитник был задержан 16 апреля на Мичуринском проспекте столицы при получении 300 тысяч долларов от посредника. Они предназначались для решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности вора в законе Василия Христофорова (Вася Воскрес) по статье 210.1 УК РФ «занятие высшего положения в иерархии».

Вершинин частично признал вину в покушении на мошенничество и написал явку с повинной. Следствие считает, что он не имел возможности повлиять на ход расследования и лишь хвастался связью с высокопоставленным сотрудником ФСБ, для передачи которому он якобы и взял деньги.

У Вершинина было множество клиентов — фигурантов громких дел как среди представителей криминального мира, так и среди тех, кто не имел к нему никакого отношения. Так, в последний год Вершинин защищал экс-министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию