16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8199
  • RTS1167.49
22 апреля 2020, 16:11 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мурашко: уровень смертности от коронавируса в России составляет менее 1%

Лента новостей

При этом, по словам министра, общий показатель смертности в России сейчас на 4,5% ниже прошлогоднего показателя

Показатель смертности от коронавируса в России составляет менее 1%, сообщил на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом сообщает РИА Новости.

«К сожалению, на сегодняшний день у нас зарегистрировано 513 летальных исходов, общий показатель смертности составляет менее 1%. Это один из самых низких показателей в мире», — сказал министр.

При этом, по словам министра, общий показатель смертности в России сейчас на 4,5% ниже прошлогоднего показателя, передает ТАСС. Мурашко также рассказал, что сейчас в стране из 95 тысяч планируемых для борьбы с COVID-19 коек развернуты 82 тысячи. Медицинскую помощь пациентам с коронавирусом оказывают 360 тысяч медработников в амбулаторном и стационарном звеньях, добавил он.

По данным Минздрава, в России сегодня 2,3 тысячи «тяжелых» пациентов с коронавирусом, больше половины из них находятся на искусственной вентиляции легких, сообщил Мурашко.

Министр также рассказал, что в стране регистрацию проходят четыре лекарственных препарата для использования в лечении коронавирусной инфекции.

«Для лабораторной диагностики сегодня уже 17 тест-систем зарегистрированы на территории РФ, — сообщил также Мурашко, — и еще восемь тест-систем находятся в процессе регистрации».

По его словам, разработана и технология отбора доноров для переливания плазмы для лечения коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию