16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
25 апреля 2020, 12:25 ОбществоМедицина

Reuters сообщает об отправке китайских медицинских экспертов в КНДР

Лента новостей

Агентство указывает, что медицинские эксперты были отправлены в Северную Корею на фоне слухов о возможных проблемах со здоровьем у лидера страны Ким Чен Ына

Китай отправил в КНДР специальную делегацию, в которой находятся и несколько медицинских экспертов, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на три неназванных источника. Агентство указывает, что эта информация появилась на фоне слухов о возможных проблемах со здоровьем у лидера страны Ким Чен Ына, отмечает ТАСС.

По данным Reuters, делегация во главе с высокопоставленным представителем международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая отправилась в КНДР 23 апреля.

20 апреля телекомпания CNN со ссылкой на источник в американской администрации сообщила, что Соединенные Штаты изучают разведывательные данные об ухудшении состояния здоровья председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына после якобы перенесенной им операции.

Южнокорейское издание Daily NK ранее сообщало со ссылкой на свой источник в Северной Корее, что Ким Чен Ын сейчас проходит курс лечения после операции, связанной с сердечно-сосудистой системой, отмечает РИА Новости.

Агентство «Йонхап» со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи ранее называло новости о том, что у главы КНДР серьезные проблемы со здоровьем, не соответствующими действительности.

В четверг на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что, согласно его данным, утверждения СМИ об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына не соответствуют действительности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию