16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 апреля 2020, 14:16 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

«Москва идет к победе над коронавирусом с опережением»

Лента новостей

В России зафиксировано почти шесть тысяч новых случаев коронавируса, рост числа заразившихся четвертый день подряд не превышает 10%. Всего в стране более 74,5 тысячи заболевших

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

За последние сутки в России зафиксировано 5966 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб. Всего в стране 74 588 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 6250 человек.

Также за сутки зафиксировано 66 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 681 человек. О новой статистике — обозреватель Business FM Андрей Ромашков.

«Сегодняшний прирост числа диагнозов почти на шесть тысяч за сутки все равно несколько ниже максимумов прошлых выходных, а рост общего числа носителей в процентах в целом продолжает снижаться — сегодняшняя динамика восьмипроцентного прироста в сутки соответствует удвоению числа заболевших за восемь дней, хотя еще на прошлых выходных мы наблюдали показатели, соответствующие удвоению за четыре-пять дней.

Если нынешняя тенденция к снижению процентного прироста сохранится, мы продолжим фиксировать в районе шести тысяч диагнозов в сутки где-то до четверга будущей недели, после чего показатели должны начать снижаться. Тем не менее кажущиеся плато, которые в итоге оказывались ступеньками на восходящем тренде заболеваемости, известны в Иране и Турции, поэтому загадывать пока рано.

Москва идет к победе над коронавирусом с опережением, общее число заболевших в столице сегодня выросло на 7%, это соответствует удвоению за десять дней. Московский прирост составил едва ли не 40% от общероссийского, что указывает на более негативную динамику заболеваемости в регионах. Это объясняется в первую очередь более тщательным соблюдением режима самоизоляции — Москва все еще остается единственным городом России, где индекс самоизоляции «Яндекса» держится на тех же уровнях, что и в первую нерабочую неделю».

В Москве число выздоровевших пациентов с коронавирусом превысило три тысячи, за день выздоровели 312 человек, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Таким образом, в Москве побит рекорд по количеству выписавшихся за сутки. Предыдущий был установлен 24 апреля — 287 пациентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию