16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
27 апреля 2020, 14:05 Общество

В Москве задержаны мошенники, торгующие поддельными пропусками

Лента новостей

Цена услуги варьировалась от 2,5 до 3,5 тысячи рублей

Сотрудники уголовного розыска столицы при содействии экспертов Group-IB задержали мошенников, торгующих поддельными пропусками, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Злоумышленники создали канал в одном из мессенджеров, где предлагали гражданам за деньги оформить цифровые пропуска для передвижения по Москве и Московской области в период действия ограничительных мер. Подозреваемые сообщали, что для получения такого пропуска желающим необходимо предоставить свои паспортные данные, а также в случае необходимости информацию о государственных регистрационных знаках транспортных средств», — заявила Волк.

Мошенники представлялись сотрудниками полиции и обещали помочь с оформлением пропусков. После получения денег на банковскую карту они исчезали. За две недели мошенники смогли совершить несколько сделок — цена их услуг варьировалась от 2,5 до 3,5 тысячи рублей, — отметили в Group-IB.

В соответствии с указом мэра Москвы установлены три официальных способа бесплатного получения цифровых пропусков: онлайн на портале mos.ru, по телефону 495-777-77-77 и отправив СМС на номер 7377.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию