16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 апреля 2020, 10:23 Финансы

Сергунина: подать заявку на поддержку комплексных инновационных проектов можно онлайн до 15 мая

Лента новостей

Объем финансовой поддержки зависит от вида затрат, которые понесли компании при реализации проектов

Участники Московского инновационного кластера смогут подать заявку на получение гранта на поддержку комплексных инновационных проектов до 15 мая. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Компаниям возместят часть затрат на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, на приобретение оборудования, внедрение программного обеспечения и создание результатов интеллектуальной деятельности или приобретение прав на них, а также проценты по кредитам, привлеченным для реализации инновационных проектов.

«Прием заявок продлен, чтобы как можно больше предпринимателей получили финансовую поддержку города. Если кто-то не успел подать документы раньше, то сейчас самое время. Есть возможность сделать это онлайн», — отметила Наталья Сергунина.

Объем финансовой поддержки зависит от вида затрат, которые понесли компании при реализации проектов. Размер компенсации не может превышать 200 млн рублей в год или 15% от размера инвестиций в проект. Подать заявку на гранты можно при помощи специальной формы на платформе МИК.

Московский инновационный кластер объединяет разработки науки, производства и других отраслей. Его участникам доступно более 190 мер поддержки со стороны Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Кластер позволяет сформировать систему для внедрения инноваций и развития кооперационных цепочек между стартапами, малым и средним бизнесом, крупными корпорациями, промышленными предприятиями, научными и образовательными организациями.

Среди участников кластера — фонд «Сколково», НИЦ «Курчатовский институт», технопарки «Строгино» и «Слава», МГУ имени Ломоносова, МГТУ имени Баумана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию