16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
4 мая 2020, 02:35 Общество

Путин примет участие в новом формате «Бессмертного полка»

Лента новостей

В этом году из-за коронавируса организаторы акции призвали всех желающих принять участие в «Бессмертном полку» на своих балконах, спев песню «День Победы»

Президент России Владимир Путин вместе со всей страной споет «День Победы», а также присоединится к акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В этом году из-за коронавируса организаторы акции призвали всех желающих принять участие в «Бессмертном полку» на своих балконах, спев песню «День Победы».

В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» (ВГТРК) Песков рассказал, что 9 мая президент возложит цветы к Вечному огню и оттуда обратится ко всем россиянам.

«Прежде всего, потому что это святой праздник для нашей страны и, конечно, президент не может поступить иначе. При том понимании, что само празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится в другие даты, когда это будет уже безопасно»,― сказал Песков.

Возложение цветов не будет массовым мероприятием, все меры ограничения будут соблюдены. Песков также отметил, что всем россиянам, включая президента, придется некоторое время жить, соблюдая меры предосторожности из-за коронавируса. «Очевидно, что меры предосторожности нельзя будет отменить за одну ночь и за одну секунду росчерком пера», ― сказал Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию