16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
11 мая 2020, 20:23 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Волгограде власти проверят сообщения о работе врачей с наволочками на голове

Лента новостей

Руководство больницы считает ситуацию раздутой в СМИ, пишет «Волгоградская правда»

Комитет здравоохранения Волгоградской области начал проверку опубликованного в СМИ видео о том, что врачи в инфекционном госпитале работают без надлежащих средств защиты, а на голове носят наволочки, сообщили РИА Новости в ведомстве.

«На основании публикации комитетом здравоохранения инициирована внеплановая выездная проверка, на месте работают специалисты облздрава», ― сказали в ведомстве.

Ранее издание v1.ru опубликовало фото и видео о том, что у заступающих на смену врачей из больницы № 16 в Волгограде нет специализированной одежды, не хватает даже косынок и медики вынуждены на головы надевать наволочки. В больнице работают около 400 медиков, на ее базе развернут госпиталь для приема коронавирусных пациентов.

Тем временем «руководство медучреждения назвало ролик фейком», пишет «Волгоградская правда».

«Одна из героинь ролика, медсестра Юлия Антипова, которая трудится здесь уже 26 лет, рассказала, что видео было предназначено для внутреннего чата персонала. По словам женщины, когда они заступали на дежурство в ночь на 9 мая, обнаружилось, что на полках осталось мало средств индивидуальной защиты — всего три халата на всю смену», ― пишет издание.

По словам медсестры, которые приводит «Волгоградская правда», потом все необходимое было доставлено. В больнице считают, что в общий доступ ролик выложила их коллега, которая вступила в конфликт с руководством из-за нежелания выходить на работу в госпиталь — у женщины двое детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию