16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
17 мая 2020, 15:32 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Российские вузы в этом году намерены проводить экзамены дистанционно

Лента новостей

По словам министра образования и науки Валерия Фалькова, в 77% вузов по итогам года были сохранены госэкзамены и защита ВКР, 23% оставили только защиту диплома

Все российские вузы намерены проводить экзамены в этом году дистанционно. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на интервью главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова радиостанции «Комсомольская правда».

По реалистичному сценарию «мы готовы… организовать все дистанционно», сказал Фальков. Министр также отметил, если ситуация где-то изменится в лучшую сторону и будут соответствующие рекомендации Роспотребнадзора, то тогда можно будет вернуться в аудитории.

Фальков отметил, что подавляющее большинство сохранило в своей практике в этом году и госэкзамены, и защиту выпускной квалификационной работы.

«77% вузов сохранили и государственные экзамены, и защиту квалификационных выпускных работ. 23% оставили только защиту дипломов как единственную форму государственной итоговой аттестации. Закон такое право предоставляет, и некоторые вузы этим воспользовались», ― цитирует интервью Фалькова агентство городских новостей «Москва».

Ранее министр в целях профилактики коронавируса распорядился провести выпускные экзамены с применением дистанционных технологий в вузах, которые находятся в ведении министерства. В Минобрнауки также заявляли, что российские вузы могут отменить государственный экзамен, разрешение ведомства на это не требуется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию