16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8113
  • RTS1175.78
18 мая 2020, 01:31 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Испанские футболисты начнут тренировки группами до десяти человек

Лента новостей

Президент главного дивизиона испанской лиги надеется, что матчи турнира можно будет возобновить с 12 июня

Футболисты главного дивизиона испанской лиги ― Ла Лиги ― с 18 мая начинают тренировки в группах до десяти футболистов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на официальный сайт «Барселоны».

Переход на групповые тренировки станет последним этапом для испанских клубов перед возвращением футболистов к общекомандному подготовительному процессу. До этого тренировались индивидуально, работая на базе группами по пять-шесть человек.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас надеется, что матчи турнира можно будет возобновить с 12 июня.

Клубы Ла Лиги уже договорились о проведении матчей чемпионата страны ежедневно, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на газету AS.

Подразумевается, что каждая из команд будет играть через каждые три дня. Это позволит завершить чемпионат до 29 июля — крайнего срока, установленного УЕФА.

Отдельно установлено время проведения матчей на севере и юге Испании. Так, в наименее жарких областях матчи будут стартовать с 18:00 по местному времени, а в наиболее жарких могут начинаться поздним вечером, вплоть до 23:00.

Чемпионат Испании был прерван из-за пандемии коронавируса, как и национальные первенства в большинстве других стран. Последний матч в рамках Ла Лиги датирован 10 марта. После 27 туров в турнирной таблице лидирует «Барселона», которая набрала 58 очков. Она на два очка опережает «Реал».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию