16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8460
  • RTS1155.46
27 мая 2020, 11:53 Общество

Госпитализирован оспоривший свое увольнение экс-глава Чувашии

Лента новостей

Он подключен к аппарату ЭКМО

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, подавший иск против президента Владимира Путина, находится в больнице Петербурга с воспалением легких. Он был госпитализирован еще в начале мая, сообщает источник «Коммерсанта». У 58-летнего политика выявлена сердечная недостаточность, он подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. У него высокий процент поражения легких.

Ранее Игнатьев подал иск в Верховный суд, пытаясь оспорить указ президента Владимира Путина о своей отставке. Суд принял его заявление к производству неделю назад, а первое заседание, как ожидается, пройдет 30 июня.

Игнатьева отправили в отставку в феврале 2020 года с формулировкой «в связи с утратой доверия». Это произошло после того, как губернатор на празднике в честь Дня печати выступил с призывом «мочить» критиковавших власть журналистов и блогеров.

На встрече с пожарными бывший глава региона заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами от новой служебной машины. Впоследствии Игнатьева исключили из «Единой России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию