16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 8151
  • RTS1169.43
6 июня 2020, 15:15 Общество

Сергунина: более 30 тысяч человек посетили «Цифровое деловое пространство» онлайн

Лента новостей

Самым популярным событием стала конференция о роли инноваций в медицине, диетологии и спорте

Мероприятия «Цифрового делового пространства» перевели в онлайн-формат с 25 марта. Форумы, конференции, мастер-классы и другие события стали доступны в виде прямых трансляций. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«По сравнению с офлайн-форматом аудитория дистанционных программ выросла в несколько раз. За два месяца участие в них приняли больше 30 тысяч человек», — заявила она.

Самыми популярными онлайн-событиями стали конференция о роли инноваций в медицине, диетологии и спорте «Жизнь после: биохакинг» и мастер-классы об инструментах создания презентаций и способах развития 4К-компетенций (критическое мышление, креативность, коммуникация и кооперация). Большое количество слушателей также присоединились к лекциям об экспорте товаров и инновациях в искусстве Сальвадора Дали, сообщает пресс-служба.

«Для повышения интереса организаторы предоставили возможность москвичам самим предлагать наиболее актуальные для них темы и спикеров. Кроме того, используются различные интерактивные форматы. Например, наиболее активным слушателям предоставляется возможность выйти в прямой эфир, организуется спонтанное общение между участниками в перерывах между сессиями. Большая часть зрителей, 60%, — это мужчины, 40% — женщины. 41% от общего числа участников — пользователи в возрасте 25-34 лет.

Мероприятия «Цифрового делового пространства» проводятся для горожан бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и получить ссылку на доступ к трансляции. Расписание предстоящих событий ежедневно обновляется.

«Цифровое деловое пространство» — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Инновационная городская площадка создана для взаимодействия технологических предпринимателей, стартаперов, инвесторов, ученых, экспертов, разработчиков. С момента открытия в октябре 2017 года здесь прошло более 1,3 тысячи различных мероприятий: конференций, форумов, фестивалей, лекций, семинаров, хакатонов, квестов, кинопоказов и концертов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию