16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 июля 2020, 12:17 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Антон Шипулин с семьей заболел коронавирусом

Лента новостей

Спортсмен, его дочь и теща переносят болезнь в легкой форме, супругу госпитализировали

Олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы Антон Шипулин, а также его жена Луиза, дочь Мира и теща заразились коронавирусом. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram. По его словам, он, дочь и теща переносят болезнь в легкой форме, Луизу госпитализировали. Все они находятся на самоизоляции.

«Сначала заболела наша малышка Мира: поднялась температура до 39, других симптомов не было. Потом с температурой слег я, следом — теща и жена. Нас это насторожило, и мы на всякий случай сдали тест на коронавирус. Результат, увы, положительный», — написал Шипулин.

Он отметил, что до заболевания все члены семьи отдыхали в Сочи, сам Шипулин работал в Москве и приезжал к родным на выходные. «Российские курорты сейчас переполнены. По своему опыту говорю вам — в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. Поэтому если вы решили отдохнуть на море, то будьте в 10 раз внимательнее и осторожнее. А вообще, лучше побыть дома», — добавил он.

Антон Шипулин — российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира. О завершении спортивной карьеры он объявил в конце 2018 года. В сентябре 2019 года Шипулин победил на довыборах депутатов Госдумы в Свердловской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию