16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
7 августа 2020, 03:32 Компании

Продажи бассейнов в США стремительно выросли

Лента новостей

Некоторые американцы даже строят их во дворах своими руками

В Соединенных Штатах производители и дистрибьюторы бассейнов и гидромассажных ванн изо всех сил пытаются удовлетворить спрос, поскольку потребители находятся запертыми в своих домах, чтобы избежать пандемии коронавируса, сообщает Reuters.

В Индианаполисе, например, желающим устроить бассейн у себя на заднем дворе приходится ждать три недели, но это только для встречи с производителем, чтобы заказать бассейн на следующий год.

Разочарованные длительными сроками поставки и обеспокоенные второй волной инфекции, некоторые потребители в США даже строят самодельные бассейны из металлических резервуаров для домашнего скота, игнорируя вопросы безопасности.

«Я работаю в этой отрасли 35 лет и никогда не видел ничего подобного», — сказал Томас Эппл, исполнительный директор Only Alpha Pool Products в Форт-Уэйне, штат Индиана.

Эппл сказал, что заказы на его стальные и композитные стенки бассейнов выросли на 200% за последние 60 дней после скучных марта и апреля и теперь он удвоил производство, наняв больше рабочих, добавив смен и оплатив много сверхурочных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию