16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 августа 2020, 18:02 Право

Поэт Орлуша заявил, что Михаил Ефремов никогда не скрывал пристрастия к алкоголю

Лента новостей

Он назвал его «вздорной, гиперработящей и гиперталантливой личностью»

Поэт Андрей Орлов на процессе по делу Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади Москвы, заявил, что артист никогда не скрывал своего пристрастия к алкоголю, сообщает корреспондент Business FM.

«Часть из нас употребляет алкоголь, это не мешает нам работать», — сказал он, давая показания в качестве свидетеля защиты. Он добавил, что видел Ефремова «в дни, когда он пил, и когда не пил». «Если вы спросите, пил ли Ефремов, Михаил никогда это не скрывал, и я не скрываю», — заявил Орлов.

На вопрос адвоката подсудимого Эльмана Пашаева о том, употребляет ли артист наркотики, свидетель ответил уклончиво. «Я сам принимаю некоторые субстанции, признанные наркотиками, во время поездок в странах, где они не считаются наркотиками», — сказал Орлов.

При этом он заверил, что никогда не видел, чтобы Ефремов садился пьяным за руль. По его словам, актер либо пользовался услугой трезвого водителя, либо вызывал такси или свою ассистентку Татьяну Цветкову.

Орлов рассказал, как вместе со своей спутницей и ее сыном ездил на похороны погибшего в ДТП жителя Рязани Сергея Захарова. Поэт пояснил, что сделал он это не по чьей-либо просьбе, а по собственной инициативе. По словам свидетеля, когда они прибыли, то похороны уже закончились. Они возложили венок на могилу погибшего и зашли в церковь, где поэт пообщался со священниками.

Свидетель добавил, что после похорон хотел навестить семью погибшего, но поэту сказали, что матери Захарова «не сообщили даже о смерти сына и не стоит к ней подходить».

Орлов охарактеризовал Ефремова как «порой вздорную, гиперработящую и гиперталантливую личность» с известными ему «достоинствами и определенными недостатками».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию