16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
11 сентября 2020, 14:22 Компании

PandaDoc сообщила о блокировке своих счетов

Лента новостей

В IT-компании рассказали, что без зарплат остались более 250 сотрудников

IT-компания PandaDoc, основанная выходцем из Белоруссии Микитой Микадо, сообщила, что ее счета заблокированы и без зарплаты остались более 250 сотрудников.

«Создан юридический прецедент, который позволяет прийти к любой IT-компании, которая вернула НДС, и арестовать ее сотрудников. Фактически почти всем IT-компаниям можно предъявить такие же обвинения», — говорится в заявлении PandaDoc.

Ранее четверо руководителей PandaDoc были арестованы в Белоруссии по подозрению в хищении в особо крупном размере. По версии следствия, используя свое должностное положение, топ-менеджеры присвоили более 40 тысяч долларов из госбюджета. В компании заявили, что вся деятельность PandaDoc велась в полном соответствии с законодательством Белоруссии, о чем свидетельствуют результаты международного аудита и неоднократных проверок. В PandaDoc уверены, что задержанные сотрудники стали жертвой «политического заказа» из-за инициативы одного из основателей компании. Микита Микадо выступил в поддержку акций протеста против итогов прошедших 9 августа президентских выборов. В минском офисе PandaDoc 2 сентября прошли обыски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию