16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.81 / ₽ 7945
  • RTS1128.88
23 сентября 2020, 16:36 Право

Жена погибшего в ДТП с Ефремовым подала иск о разводе незадолго до смерти мужа

Лента новостей

Это следует из иска о разводе, поданного в мировой суд Рязани, выяснила Business FM

Маргарита Захарова, жена погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым жителя Рязани Сергея Захарова, незадолго до гибели мужа в аварии подала иск о разводе. Это следует из копии искового заявления, поданного 25 мая 2020 года мировому судье судебного участка № 4 Железнодорожного района Рязани. Копия документа имеется в распоряжении Business FM.

В заявлении Маргарита Захарова указывает, что в браке с Сергеем Захаровым состоит с 24 апреля 1993 года. «С декабря 1994 года мы не проживаем совместно», — указала она. «В связи с тем, что в наших отношениях отсутствует чувство любви и взаимопонимания, совместная жизнь с ответчиком не сложилась и брачные отношения между нами прекращены с июня 2018 года, общее хозяйство не ведется, и у меня, и у ответчика в настоящее время отдельная личная жизнь», — объяснила причину расторжения брака Маргарита Захарова.

Она подчеркнула, что примирение и дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи с Сергеем Захаровым невозможны, «с чем ответчик согласен». «Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, между мною и ответчиком нет. Несовершеннолетних детей не имеется», — говорится в иске о расторжении брака. Производство по нему суд в дальнейшем прекратил в связи со смертью Сергея Захарова, который погиб 8 июня 2020 года в ДТП.

Вместе с тем ранее Маргарита Захарова была признана потерпевшей по делу актера Михаила Ефремова, который 8 июня в районе Смоленской площади в Москве врезался на своем джипе в фургон Lada. Фургоном управлял Сергей Захаров. По приговору Пресненского суда столицы от 8 сентября артист получил восемь лет колонии общего режима.

На процессе по делу Ефремова в Пресненском суде Москвы Маргарита Захарова утверждала, что якобы прожила 27 лет «в счастливом браке» с мужем. При этом она настаивала, что супруг приезжал из Москвы каждые выходные. «Мы очень дружная семья. Я это подтверждаю. У нас каждые выходные были шашлыки. Все праздники, 8 Марта мы отмечали только этим составом [семьи]. Мы очень любили караоке петь, в настольные игры играли. Он содержал нашу семью. У нас были очень теплые отношения. Виделись мы с ним каждый выходной. Он приезжал, отдыхал, а потом мы ехали домой к свекрови», — рассказывала на процессе потерпевшая. При этом Ирину Стерхову, которая утверждала, что именно с ней Сергей Захаров жил последние 20 лет, суд потерпевшей не признал. При этом старший сын Сергея Захарова Виталий (от первого брака) подтвердил слова сожительницы отца.

Маргарита Захарова до весны 2010 года работала в отделе МВД по Советскому району Рязани. Ее сын, он же младший сын Сергея Захарова Валерий Захаров, в настоящее время работает охранником-конвоиром в МВД Рязани. В суде Валерий также заявил, что брак его матери был счастливым и он не знал о том, что у отца была любовница.

Статья 307 УК РФ предусматривает ответственность за дачу потерпевшим заведомо ложных показаний. За лжесвидетельствование гражданину может быть назначено наказание от штрафа в размере до 120 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию