16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 8049
  • RTS1166.35
24 сентября 2020, 18:04 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин просит московские компании вернуться на удаленку

Лента новостей

Письма от мэра уже получили Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех». Обращение направили руководителям более пяти тысяч предприятий

Сергей Собянин.
Сергей Собянин. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Обновлено в 20:50

Крупные компании получили письма от мэра Москвы с просьбой перевести часть сотрудников на удаленный режим работы. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к столичной мэрии.

«В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости COVID-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в письмах Сергея Собянина.

Письма уже получили Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех». Но список адресатов «не ограничивается этими компаниями», сказал собеседник агентства. Сбербанк после рекомендации мэрии принял решение перевести 50% песонала на удаленную работу, сообщает ТАСС. Режим удаленки готовы запустить и в Минэнерго России.

Информацию о письме главы города подтвердил оперштаб. По данным РИА Новости, такое обращение направят руководителям более пяти тысяч компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию