16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
2 октября 2020, 14:43 Право

Дело депутата Мосгордумы Олега Шереметьева суд начнет слушать 6 октября

Лента новостей

В этот день пройдет предварительное слушание

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 6 октября предварительное слушание по делу депутата Мосгордумы Олега Шереметьева, обвиняемого в мошенничестве на сумму более чем 2 млн рублей. Как сообщает корреспондент Business FM, об этом говорится в постановлении о назначении предварительного слушания, опубликованном на сайте суда. Из него следует, что заседание назначено на 9:30 утра.

Члену фракции «Коммунистическая партия РФ» в Мосгордуме Олегу Шереметьеву вменяется мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему грозит до десяти лет заключения.

По данным следствия, будучи депутатом Мосгордумы седьмого созыва, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета города и личное обогащение, в период с октября 2019-го по февраль 2020 года Шереметьев ежемесячно подготавливал и представлял в аппарат Думы документы о выплате своему помощнику денежных средств в общей сумме более 2 млн рублей, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении особо важных и сложных заданий. Средства за вычетом налога поступили на дебетовую карту помощника депутата. Шереметьев заявлял помощнику, что деньги пойдут на выплаты другим помощникам, поэтому их нужно обналичивать и передавать ему. Как утверждает следствие, в действительности депутат деньги присвоил. Он находится по домашним арестом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию