16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
12 октября 2020, 08:45 Политика

Кудрин рассказал, когда общается с Путиным на «ты»

Лента новостей

Он напомнил, что они познакомились в Петербурге, работая заместителями Собчака

Глава Счетной палаты и экс-министр финансов Алексей Кудрин может перейти на «ты» в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. Это временами происходит в нерабочей обстановке, сказал Кудрин в интервью ТАСС.

«Иногда. Если не по работе и во время обсуждения каких-то житейских ситуаций», — ответил Кудрин на вопрос журналиста о том, как они общаются с президентом с глазу на глаз.

Он также назвал легендой сообщения о том, что Путин после переезда в Москву останавливался у него на даче в Архангельском, пока будущему президенту не подобрали жилье. По словам главы СП, тогда они действительно жили неподалеку и «Владимир Владимирович нередко по-соседски вместе с дочками приходил в гости». Девочки играли с лабрадором Кудрина, что могло, по его словам, повлиять на то, что Путин впоследствии завел себе Кони.

Знакомство с Путиным, отметил Кудрин, повлияло на него сильнее других встреч. Их было немало за время учебы и работы в Санкт-Петербурге. Кудрин напомнил, что они с Путиным проработали вместе много лет, начиная с правительства Петербурга, где оба были первыми заместителями мэра Анатолия Собчака.

Путин всегда шел впереди, по словам Кудрина. Уже после переезда в Москву «он сменил меня на посту начальника контрольного управления администрации президента, а я ушел в министерство финансов». «Такая вот связка наших судеб», — отметил Кудрин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию