16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
16 октября 2020, 12:32 ОбществоМедицина

Во Франции впервые зафиксировали свыше 30 тысяч случаев коронавируса за сутки

Лента новостей

Ранее власти объявили о введении комендантского часа в девяти регионах страны

Во Франции число выявленных за сутки случаев коронавируса превысило 30 тысяч. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Агентство общественного здравоохранения страны.

«По данным агентства, за последние 24 часа во Франции диагностировали 30,6 тысячи новых заражений коронавирусом, что более чем на восемь тысяч выше показателей 15 октября. Также зафиксировали 88 летальных исходов среди пациентов с коронавирусом. Таким образом, общее число заражений в стране достигло отметки в 809,6 тысячи случаев, количество летальных исходов — 33,1 тысячи. За последние семь дней в стране госпитализировали более 6,5 тысячи инфицированных, из них 1,7 тысячи помещены в отделения интенсивной терапии», — говорится в сообщении.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении ночного комендантского часа в девяти регионах страны.

«Всего, по данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в мире зафиксировано 38,8 млн случаев заражения коронавирусом. В число стран, где зарегистрировано более 5 млн случаев коронавируса, вошли США, Индия и Бразилия. США лидируют по числу заразившихся и скончавшихся. Суммарно выявлено более 7 млн инфицированных», — уточняется в сообщении.

Москвичей старшего возраста просят без особой необходимости не посещать общественные места, а также временно отказаться от личных контактов с родственниками и друзьями, живущими отдельно. Люди с хроническими заболеваниями не должны посещать рабочие места, они могут получить больничные листы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию